Капитальный ремонт двигателя

Капитальный ремонт двигателя

Капитальный ремонт двигателя – быстрое восстановление работоспособности транспортных средств, замена изношенных деталей на новые.

Силовые установки в современных автомобилях подвержены естественному износу. Капремонт помогает их восстанавливать до оптимальных кондиций, максимально близких к заводскому состоянию.

Капитальный ремонт двигателяЗамена масла в двигателе

Услуга капитального ремонта двигателя

Демократичная цена на ремонт двигателя делает эту услугу востребованной. Все детали подвергаются тщательной очистке, специальные меняют отдельные компоненты или ремонтируют их. Они могут привести в оптимальное состояние коленчатый вал с цилиндрическим блоком, проверить работу топливной и охлаждающей системы, заменить. Опытным мастерам прекрасно известно, как восстановить цилиндропоршневую группу и кривошипно-шатунный механизм.

Не все автомобилисты знают, что капитальный ремонт и переборка мотора – это разные процессы. Во втором случае разбираются и заменяются конкретные детали, уже вышедшие из строя. К капитальному ремонту прибегают в условиях низкой компрессии, утраты мощности, повышенного расхода моторного масла. А также при естественном износе автомобиля.

Вечный двигатель пока не придумали, поэтому всем собственникам транспортных средств приходится периодически ремонтировать мотор. Это делают при пробеге от 150 до 200 тыс. км.

Важно уметь определять состояние силовой установки транспортного средства. Степень износа удается установить путем замера компрессии с остаточным вакуумом. Эти методики диагностики выступают ключевыми индикаторами, указывающие на потребность капитального ремонта. Специалистами могут применяться и другие технические способы.

Чтобы понять, нужно ли ремонтировать двигатель, его исследуют при помощи манометра, компресcорометра. Одним из косвенных признаков износа считают чрезмерный расход масла. В случае с легковыми машинами на 100 км должно уходить около 1 литра.

Показатели пробега у разных автомобилей до капремонта могут варьироваться. На этот параметр влияют условия использования двигателя, его долговечность. К примеру, у отечественных машин марки Лада Гранта он составляет порядка 140-160 тыс. км, а у импортных 200-250 тыс.км. Максимальными показателями могут похвастаться двигатели японских автомобилей, выдерживающие до 350 тыс. км. пробега до первого капитального ремонта.

Диагностика автоРемонт двигателя

Основные этапы капремонта

Капремонт двигателя насчитывает несколько этапов.

На первом выполняется его демонтаж с последующей разборкой на составные элементы, очищением ключевых и вспомогательных узлов.

На следующем этапе осуществляется диагностика, направленная на идентификацию имеющихся дефектов. Осмотру подвергается каждая деталь в отдельности, оценивается степень их износа. Специалисты выявляют скрытые трещины на цилиндрических блоках, делают замеры зазоров, определяют дефекты коленчатого вала. На этом этапе важно сопоставить размеры с заводскими параметрами, выявить отклонения от оптимальных значений. Мастера замеряют геометрию трущихся деталей силового агрегата.

Далее производится ремонт и удаление нагара с головки цилиндрического блока. Необходимо ликвидировать обнаруженные узловые трещины, восстановить или заменить направляющие втулки, седла клапанов. Отдельное внимание уделяется замене и восстановлению распредвала, клапанов с толкателями.

После этого мастера приступают к ремонту блока цилиндров, выполняют его расточку. Зачастую выполняется обработка цилиндрических стенок абразивного характера, замена гильз. Важно избавиться от трещин в ГБЦ, отремонтировать нишу коленвала, выровнять привалочные плоскости.

На шестом этапе восстанавливают и ремонтируют коленвал. Чаще всего он поддается реставрации. Следующий этап именуют сборочным, он предполагает установку двигателя обратно в машину.

Восстановление постели распредвалаВосстановление седла клапана

В сервисном центре в обязательном порядке выполняется специальная обкатка холостого двигателя. Он долгое время работает на холостом ходу. Это обеспечивает притирку новых и восстановленных деталей. Такая процедура гарантирует стабильное функционирование мотора в дальнейшем.

Специалисты регулируют обороты мотора на холостом ходу, оценивают степень токсичности выхлопов, настраивают режимы системы сжигания.

Если нужно выполнить капитальный ремонт двигателя в Брянске, следует обратиться в надежный сервисный центр «FLY AUTO». Специалисты сначала проведут диагностику, после чего назовут точную стоимость услуги. Поручите капитальный ремонт двигателя опытным сотрудникам сервисного. Своевременно выполненные ремонтные работы уменьшают вероятность серьезной аварии.


Рекомендуемые услуги:

Остались вопросы?

Воспользуйтесь бесплатной консультацией наших специалистов!

Отправить заявку
загрузка карты...